volti-rfv-moegglingen
  Zeiteinteilung Voltiturnier 2013
 

Zeiteinteilung 3. Voltiturnier Mögglingen am 08./09.06.2013

Samstag

Gruppenvoltigier-WB im Galopp-Schritt (Nr. 13/ SF: M)

08.45

Mögglingen 2(9)

Rubinio

Natalie Mohr

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

09.00

Zöbingen 4 (6)

Willy

Claudia Erhardt

09.15

Gültstein (8)

Calino

Aline Kugler

09.30

Hohenlohe-Tauber (8)

Dolittle

Birgit Leu

09.45

Zöbingen 3 (6)

Dusty

Claudia Erhardt

10.00

Fellbach (7)

Lucky

Danja Sperr

 

Gruppenvoltigier-WB im Schritt (Nr. 14/ SF: W)

10.15

Zöbingen 5 (10)

Willy

Christine Helmle

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

10.30

Heuchlingen (6)

Ragi

Heike Übele

 

 

 

 

 

Einzel-Voltigier-WB Galopp-Schritt (Nr. 16/ SF: S)

10.45

Selina Lauterer

Dolittle

Birgit Leu

Hohenlohe-Tauber

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

 

Pauline Stier

Dolittle

Birgit Leu

Hohenlohe-Tauber

 

Julia Karle

Dolittle

Birgit Leu

Hohenlohe-Tauber

 

Carolin Starz

Rubinio

Natalie Mohr

Mögglingen

 

Kayley Kopp

Rubinio

Natalie Mohr

Mögglingen

 

Einsteiger-WB für Einzelvoltigierer (Nr.11/ SF: Q)

11.15

Sophie Dietterle

Hannelore

Aline Kugler

Gültstein

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

 

 

 

 

 

 

Einsteiger-WB für Doppelvoltigierer (Nr. 9/ SF: U)

11.20

Shabana Sattar/ Shirin Demir

Beau-Geste

Carmen Löcher

Heilbronn

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

 

Einsteiger-WB für Voltigiergruppen (Nr. 10/ SF: G)

11.25

Ulm-Wiblingen (7)

Leon

Tanja Merkle

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Im Anschluss ca. 11.45 Uhr Siegerehrung der Prüfungen Nr. 9, 10, 11, 13, 14, 15 und 16 ohne Pferd

 

 

Mittagspause von 12.00-13.00Uhr

 

 

Einzel- Voltigier Prüfung Kl. L(Nr. 7/ SF: A)

13.00

Rebecca Gaus

Carneol

Carolin Böhm-Frings

Bietigheim-Biessingen

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

Carola Reutter

 

Lisa Zoller

Galando

Natalie Mohr

Mögglingen

 

Jasmin Kemmerich

Hannelore

Aline Kugler

Gültstein

 

Lucie Schulz

Hannelore

Aline Kugler

Gültstein

 

Caroline Janik

Indian

Stephanie Borkner

Heilbronn

 

Eva Baumgärtner

Indian

Stephanie Borkner

Heilbronn

 

Celine Fröhlich

Philip

Martina Fröhlich

Krumbach

 

Theresa Bengelmann

Zygo

Dagmar Erhardt

Zöbingen

 

Einzel- Voltigierprüfung Kl. S, M und Junior (Nr. 4, 5 & 6/ SF: X)

13.50

Carina Lenz (J)

Zygo

Dagmar Ehrhardt

Zöbingen

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

Carola Reutter

 

Carina Gösse (M)

Carneol

Carolin Böhm-Frings

Bietigheim-Biessingen

 

Luna Dressler(J)

Carneol

Carolin-Böhm-Frings

Bietigheim-Biessingen

 

Anke Grosshable(M)

Covent Garden

Heike Rüd

Herbrechtingen

 

Marina Löw (M)

Covent Garden

Heike Rüd

Herbrechtingen

 

Philipp Becker (M)

Everest

Katharina Fischer

Roseck Unterjesingen

 

Maximilian Fischer (S)

Everest

Katharina Fischer

Roseck Unterjesingen

 

Sandra Nagel (M)

Larnaka

Gottfried Nagel

VS-Zollhaus

 

Bernhardt Nagel (M)

Larnaka

Gottfried Nagel

VS-Zollhaus

 

Nadja Wipf (M)

Larnaka

Gottfried Nagel

VS-Zollhaus

 

Nadine Langer (S)

Lombay

Dagmar Erhardt

Zöbingen

 

Marina Rittelmann (S)

Philip

Martina Fröhlich

Krumbach

 

Doppel-Voltigier Prüfung (Nr. 8/ SF: K)

15.00

Tina Neumann/ Theresa Heiss

Lord of Dance

Eva Grauer

Reutlingen

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

Carola Reutter

 

Diana Kemmerich/ Jasmin Kemmerich

Hannelore

Aline Kugler

Gültstein

 

Leonora Hengerer/ Nadine Janik

Indian

Stephanie Borkner

Heilbronn

Im Anschluss ca. 15.30 Uhr Siegerehrung der Prüfungen Nr. 4, 5, 6, 7, und 8 ohne Pferd










Zeiteinteilung 3. Voltiturnier Mögglingen am 08./09.06.2013

Sonntag

Voltigierpferde-Eignungs-WB (Nr. 12/ SF: C)

08.30

Carpe

Birgit Leu

Hohenlohe-Tauber

Richter:

Harald Grimm

Carola Reutter

08.40

Franziskaner

Anja Hennecke

Pliezhausen

08.50

Mr. Sid Vicious

Lisa Huzenlaub

Hegnach-Oeffingen

Direkt im Anschluss Siegerehrung der Prüfung Nr. 12 mit Pferd

 

Gruppen- Voltigierprüfung Kl. L Pflicht (Nr. 2/ SF: D)

09.30

Laichingen 1

Ecco

Sibylle Pöhler

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

Carola Reutter

09.41

Zöbingen 2

Lombay

Dagmar Erhardt

09.52

Röhlingen 1

Loui

Anja Zappe

10.03

Pliezhausen 2

Rapido Boy

Lena Rißmann

10.14

Murrgau 2

Rockford

Simone Sälzle

10.25

Neubärental 3

Timpetou

Dr. Claudia Reule

10.36

Langenau 1

Welcome

Judith Müller

10.47

Münsingen-Marbach

Brilliant

Christiane Niethammer

 

Gruppen- Voltigierprüfung Kl. A Pflicht (Nr. 3/ SF: N)

11.15

Durlach 2

Rico

Birgit Toussaint

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

Carola Reutter

11.26

Gültstein 1

Cleo

Aline Kugler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppen- Voltigierprüfung Kl. M für M**+M*-Gruppen Pflicht (Nr. 1/ SF: R)

11.40

Neubärental 2 (M*)

Respect

Dr. Claudia Reule

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

Carola Reutter

11.52

Pegasus-M. (M**)

Waron

Verena Fiess

12.04

Zöbingen 1 (M**)

Cannavaro

Melanie Nagel

12.16

Bietigheim-Biessingen (M*)

Carneol

Carolin Böhm-Frings

12.28

Mögglingen 1 (M*)

Galando

Natalie Mohr

12.40

Durlach 1 (M*)

Pascal

Birgit Toussaint

 

Mittagspause von 13.00 – 14.00Uhr

 

Gruppen- Voltigierprüfung Kl. L Kür (Nr. 2/ SF: D)

14.00

Laichingen 1

Ecco

Sibylle Pöhler

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

Carola Reutter

14.09

Zöbingen 2

Lombay

Dagmar Erhardt

14.18

Röhlingen 1

Loui

Anja Zappe

14.27

Pliezhausen 2

Rapido Boy

Lena Rißmann

14.36

Murrgau 2

Rockford

Simone Sälzle

14.45

Neubärental 3

Timpetou

Dr. Claudia Reule

14.54

Langenau 1

Welcome

Judith Müller

15.03

Münsingen-Marbach

Brilliant

Christiane Niethammer

Gruppen- Voltigierprüfung Kl. A Kür (Nr. 3/ SF: N)

15.15

Durlach 2

Rico

Birgit Toussaint

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

Carola Reutter

15.24

Gültstein 1

Cleo

Alina Kugler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppen- Voltigierprüfung Kl. M für M**+M*-Gruppen Kür (Nr. 1/ SF: R)

15.40

Neubärental 2 (M*)

Respect

Dr. Claudia Reule

Richter:

Harald Grimm

Cordula Scharr

Carola Reutter

15.49

Pegasus-M. (M**)

Waron

Verena Fiess

15.58

Zöbingen 1 (M**)

Cannavaro

Melanie Nagel

16.07

Bietigheim-Biessingen (M*)

Carneol

Carolin Böhm-Frings

16.16

Mögglingen 1 (M*)

Galando

Natalie Mohr

16.25

Durlach 1 (M*)

Pascal

Birgit Toussaint

 

Direkt im Anschluss ca. 17.00 Uhr Siegerehrung der Prüfungen Nr. 1, 2 und 3 ohne Pferd

 
  Heute waren schon 1 Besucher (43 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=